Производная функции онлайн

Это презентация специального калькулятора, для которого производная функции онлайн является самой простой задачей, которую только вы можете придумать. Если вам не терпится найти производную функции, которая, вне всякого сомнения, является вашей любимой математической функцией, тогда быстрее переходите по ссылке:

производная функции онлайн

Мы же немножко порассуждаем о производных функции онлайн и о нашей действительности. И так…

Если вы оказались на этой странице, значит вы где-то учитесь. Рядовой обыватель никогда в жизни не станет искать в Интернете производную функции онлайн, разве что под страхом пыток. Для учащихся мы совершим беглую экскурсию по сервису онлайн производных, который вам здесь рекомендуется.

Сейчас мы не будем вдаваться в определение производной, которое придумали математики. Наша задача взять ту функцию, которую нам задали математики и найти производную функции, что бы могли отмахнуться этим решением от математиков, как от назойливых мух. И так, мы имеем сервис, который позволяет найти производную и частную производную в режиме онлайн. В этом сервисе есть специальное окошко для ввода значения функции.

Производная функции онлайн. Частная производная. Найти производную. Онлайн производная у. Математика для блондинок.

То, что вы сейчас видите на картинке, получено мною при помощи ссылки «Переключить на компактный дизайн». Есть там такая в самой верхней строчке сервиса, рядом с выбором языков. Не знаю, как у вас, а у меня именно такая функция вылезает по умолчанию. Помимо этого, в самом калькуляторе производных имеется кнопочка «Редактор» (у меня она не работает, выдает ошибку Джава-скрипта) и кнопочка «Предварительный просмотр». К имеющейся функции я добавлю что-нибудь от себя прямо в окошке и нажму на кнопку предварительного просмотра.

Производная функции онлайн. Частная производная. Найти производную. Запись математической функции в компьютерном выражении. Онлайн производная у. Математика для блондинок.

Умный калькулятор покажет нам, как именно он понял то, что мы пытались в него впихнуть. Введенную нами функцию в компьютерном выражении калькулятор преобразует в математическое выражение. Следует заметить, что общение с калькулятором пределов основано на всеобщем математическом равенстве: калькулятору абсолютно безразлично, кто с ним общается — двоечник из 5-Б класса или профессор математики — все должны выражать свои мысли на языке компьютера, а не на своем собственном. Иначе калькулятор вас понимать откажется.

В качестве бонуса предлагаются дополнительные опции. Можно найти обычную производную функции одной переменной, можно найти частную производную по «х», частную производную по «у» — это функции двух переменных (наверное, это и есть производная сложной функции). Можно поставить галочку возле автоматического распознавания констант или автоматически использовать линейность производной. Что-то типа:

— Официант! Мне одну порцию производной, пожалуйста.
— Вам с линейностью или без?
— А у вас линейность свежая?
— Только сегодня утром завезли, прямо с грядки. Очень рекомендую! Наша линейность выращивается на экологически чистом числовом поле.
— Уговорили, давайте производную с линейностью.

Теперь о самом интересном — решение производных. Нажимаем кнопочку «Отправить», ждем несколько секунд и получаем решение производной. Оно выдается на отдельной странице в формате pdf. Это такой специальный формат картинки, которую можно распечатать и отмахиваться этим листком от математиков. Решение производных расписано очень подробно, шаг за шагом. В конце предлагается несколько вариантов упрощения полученного выражения. Выглядит всё это приблизительно так.

Производная функции онлайн. Решение производных. Найти производную. Примеры производных. Онлайн производная х х. Математика для блондинок.
Производная функции онлайн. Примеры производных. Найти производную. Онлайн производная х. Математика для блондинок.

Как видите, решение производных расписано очень подробно. Здесь используются формулы производной степенной функции, производная произведения двух функций, производная экспоненциальной функции. Упрощение выражения может быть выполнено и до взятия производной. Об этом есть предупреждение в самом низу страницы. Так что не пугайтесь, если в исходных данных для получения производной онлайн вы увидите совсем другую функцию.

Подводя итог, можно сказать, что данный калькулятор производных избавляет нас от необходимости ломать голову в поиске решения производной. Тупо вставили функцию, тупо получили производную, переписали решение, ткнули в нос математику и забыли навсегда. Возникает вполне естественный вопрос: зачем учить всю эту фигню, если есть калькулятор производных? Это только гурманы-математики могут пытаться найти ошибки в решениях калькулятора.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Анонимный

    найти производную функции х(6)

    Ответить
  2. Николай Хижняк

    Нет, я таким не занимаюсь. Могу Вам только посочувствовать. В этом мире всё проходяще, в том числе и тема "производные функций":) Сомневаюсь я, что в истории человечества зафиксированы случаи смерти от не взятия производной:)

    Ответить
  3. Анонимный

    y=(4tg2x-tg2x)⁷ y^1=?

    Ответить
  4. Николай Хижняк

    А это чудо рукотворное из какого букваря выдрано? Если нужно найти производную этой бяки, то я пас. У меня с производными перемирие — они меня не трогают и я их не трогаю.

    Ответить
  5. Анонимный

    (10^x+x^3)*cos(X)

    Ответить
  6. Николай Хижняк

    Не-а, я не буду этого решать — не-хо-чу))))

    Ответить
  7. Анонимный

    (x^2) /(2 (sqrt 1-x^4))

    Ответить
  8. Анонимный

    Илья Смирновиный.

    Николай, я даже не понял, как решается эта задача….

    Ответить
  9. Николай Хижняк

    Производная функции — это определенный набор специфических правил, согласно которым нужно преобразовать выражение. Так, производная икса равна единице, производная числа (константы) равняется нулю и так далее в том же духе.

    Ответить
  10. Анонимный

    Илья Смирновиный.

    Я на ознакомительном уровне знаю, что производная — это скорость графика))))

    Но все равно не понимаю))

    Ответить
  11. Анонимный

    Илья Смирновиный.

    Так, производная икса равна единице, производная числа (константы) равняется нулю и так далее в том же духе.

    Хотя я понимаю причину сказанного))))

    Ответить
  12. Николай Хижняк

    Что можешь понимать ты, если математики сами ничего не понимают? ))) Ведь они занимаются абстрактными вещами))) Если четко представлять работу любого математического механизма, тогда не будут появляться словосочетания типа "скорость графика". Разве скорость кисти может рассказать нам хоть что-то о красоте художественного полотна???

    Ответить
  13. Анонимный

    задача посчитать: 1 копейка начальная сумма, 4% кредитная ставка. какая сумма накопится за 2000лет???

    Ответить
  14. Николай Хижняк

    Банки столько не живут. Глупая задача. А вообще-то я не в курсе, какие математические действия нужно выполнять по команде "кредитная ставка". Этому специально нужно обучаться.

    Ответить
  15. Анонимный

    Да уже пол нета облазил везде ток замудренно! чё делать! надо идти к репетитору…

    Ответить
  16. Анонимный

    Не нравились мне эти производные в школе и институте они мне не нравятся.Главное бутылочку коньячка хорошого преподу и зачет <^^>

    Ответить
  17. Николай Хижняк

    У меня такое впечатление, что вся современная математика создана исключительно ради коньячка — чем труднее её понимать, тем щедрее подношения. Церковно-приходской матанизм, блин)))

    Ответить
  18. Анонимный

    приблизительно 100 рублей

    Ответить
  19. Валентина

    Помогите, пожалуйста, найти производную
    y^3*e^(2x)-x^2*cos(5y)=1

    Ответить
  20. Николай Хижняк

    Нет, я производными не занимаюсь. Это пусть математики сами решают.

    Ответить
  21. Анонимный

    как в этой программе написать квадратный корень?

    Ответить
  22. Николай Хижняк

    Понятия не имею. Методом научного тыка — или sqrt, или степень 1/2.

    Ответить
  23. Анонимный

    так а что тогда выпендриваешься, то не могу писать это не могу решать, лучше молчи и не возмущайся

    Ответить