Онлайн тесты по физике

Я уже писал о том, как я проходил тесты по математике. Тут я наткнулся на онлайн тесты по физике. Несколько вопросов я прочел, на один вопрос теста я даже знал правильный ответ. Дальше читать было лень и я применил свой любимый метод научного тыка. Задача для дрессированных обезьян — из четырех имеющихся кнопочек ответов на вопрос теста нужно нажать одну (задача для людей отличается тем, что нажать нужно правильную кнопку). У меня всё получилось быстро и я решил посмотреть результат этого онлайн теста по физике.

onlajn-testy-po-fizike
Физики меня в миг раскусили. Вот чем физики отличаются от математиков: если математики тупо берут, тупо подставляют и получают результат, то физики не только контролируют процесс, но и сравнивают результат с реальностью. Если я на прохождение теста потратил времени меньше, чем обычному человеку требуется на просто чтение, то, естественно, я при этом не мог ещё и думать. Что мне и предложили сделать.

Если вы хотите проверить свое знание физики путем прохождения теста, то к вашим услугам тесты по физике онлайн (P.S. 25.03.23г. Когда-то здесь была ссылка на сайт, но Бобик сдох) бесплатно. На этой странице вы можете могли выбрать тесты по механике, термодинамике, электричеству и магнетизму, оптике, физике твердого тела. Также есть был тест по физике элементарных частиц, ядерной и атомной физике. По своему желанию можно можно было выбрать сборную солянку из всего курса физики на 5, 10 или 20 вопросов.

Оцените статью
Добавить комментарий