Где на окружности находится..

Сегодня мы посмотрим на крысиные бега в математике. Где на окружности находится 7пи/2? Очень интересный вопрос. Подобные вопросы любят задавать злобные математики. Точнее, их это заставляет делать учебная программа, составленная по сочинениям безмозглых математиков. Почему безмозглых? Измерять вращение математиков никто не научил, а собственные мозги у них отсутствуют. Вот математики и носятся со своими «пи», как дурни со ступой.

Один полный оборот математики обозначают как 2 пи. Что это значит? Вот вы стоите перед входом в школу. Поворачиваетесь на минус 90 градусов (что равно минус пи/2), то есть по часовой стрелке, и бежите вокруг школы в положительном направлении (против часовой стрелки). Когда вы снова окажетесь напротив школьного входа, значит вы пробежали угол величиной в 2 пи. Если вы повернетесь на плюс 90 градусов (что равно плюс пи/2) и побежите в противоположном направлении, вы пробежите угол в минус 2 пи. Сколько бы кругов вы не наматывали вокруг школы, вы всегда будете попадать в ту же точку, с которой начинались ваши крысиные бега. Почему бега называют крысиными? Наверное потому, что сколько не бегай, а никуда не убежишь.

План эвакуации. Бег по кругу. Математика для блондинок.
План эвакуации

Приблизительно так будет выглядеть план эвакуации, разработанный и утвержденный математиками. И так, бег по кругу — это самое бессмысленное занятие, которое можно придумать. Естественно, если этот бег по кругу не связан со спортом или укреплением собственного здоровья. Здесь у кругового бега одно существенное преимущество — бегая, вы всегда остаетесь практически на месте, не зависимо от того, какое расстояние пробежали. Попробуйте пробежать назад 10 километров, если вы только что закончили забег на 10 километров вперед. А по кругу — пробежал 10 километров и хватит.

Но вернемся к нашей задаче. Как узнать, где на окружности находится 7 пи, деленное пополам? Для начала, нужно выбросить всю дурь не только с головы, но и со значения угла. Если размер дури в других науках определить довольно проблематично, то в математике она имеет вполне конкретное выражение — два пи или 360 градусов. Вот их и нужно выбросить из наших 7пи/2. Вспоминаем вычитание дробей. Чтобы зловредная буква пи нам не мешала, вынесем её за скобки.

Вычисление угла. 7пи/2 равно 3пи/2. Математика для блондинок.
Вычисление угла

Про сокращение дробей помните? Точно так же мы выполнили сокращение угла. Сколько бы дури размером в 2 пи (360 градусов) не содержалось в наших углах, всю её необходимо выбросить. Это обычный математический мусор, который, как святыню, хранят церковно-приходские математики.

После сокращения угла можно взять окружность и показать на ней точку, соответствующую углу в 3/2 пи.

Окружность градусов и радиан. Где на окружности находится 7пи/2. Математика для блондинок.
Окружность градусов и радиан

Как видно из картинки, угол в 3/2 пи или 270 градусов находится на границе третьей и четвертой четвертей окружности. Хотя, благодаря Интернету и путину, понятие «граница» сегодня весьма размыто.

Не следует забывать, что «пи» — это не единица измерения радиан, а загадочное число 3,1415… Угол в 3/2 пи равен 4,7122… радиан. По умолчанию, математики не пишут возле значения угла единицу измерения «радиан». Чем всех нас запутывают и сами путаются.

Кстати, на сокращении дробей построены пропорции. На сокращении углов такой фокус не возможен — на идиотизме пропорцию не построишь.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Анонимный

    Хватит троллить людей, которые учатся складывать дроби.

    Ответить
  2. Анонимный

    Спасибо, классная статья ��

    Ответить
  3. Николай Хижняк

    Спасибо за отзыв)))

    Ответить
  4. Анонимный

    Четко и ясно ! Спасибо

    Ответить
  5. Николай Хижняк

    Пожалуйста

    Ответить
  6. Анонимный

    а как найти значение синуса для угла -75

    Ответить
  7. Анонимный

    куда деть этот минус?

    Ответить
  8. Николай Хижняк

    Это четность и нечетность тригонометрических функций. Для синуса это выглядит так:
    sin(-75)=-sin75=-0,9659

    Ответить
  9. Unknown

    Здравствуйте, а как на счёт бега в отрицательном направлении?
    -(2п)/3
    объясните блондинке пожалуйста

    Ответить
  10. Николай Хижняк

    Положительное направление углов считается против часовой стрелки, отрицательное — по часовой стрелке. Будет время, сделаю такую картинку. Математики почему-то очень стесняются рисовать отрицательные штуки. По ходу, им самим стыдно за своих коллег)))

    Ответить
  11. Анонимный

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТО,ЧТО ОБЪЯСНИЛИ! ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ СТАТЬЯ

    Ответить
  12. Анонимный

    очень надеюсь, что вас больше не обидит блондинка. Ибо я абсолютно не понимаю, к чему было так называть статью.

    Ответить
  13. Николай Хижняк

    Я и сам блондинка, хоть и лысый. Название соответствует тому, что я делаю — перевожу язык математиков на понятный мне (блондинке) язык. Вывод? Математики вообще ничего не понимают в математике. Вот.

    Ответить