9 умножить на 7 равно

Сразу напишу готовый ответ: 9 умножить на 7 равно 63. Так нас уверяет таблица умножения, которую все мы учили, но до конца многие из нас так и не выучили. Я не исключение. Природная лень и хронический склероз не позволили мне запомнить этот жизненно важный кусочек математики. Но именно знание математики позволяет мне без труда справляться с этим столбиком таблицы умножения. Я просто вычисляю нужный мне результат.

Все мы знаем, что при умножении от перестановки сомножителей результат не меняется. Если где-то когда-то математики будут уверять вас в обратном, не верьте им — они ошибаются. Просто математики любят называть умножением то, что на самом деле умножением не является. Например, если мы корову назовем «Умножение», то она после этого на станет превращать молоко и какашки в сено. Ведь корова к математическим действиям никакого отношения не имеет.

Так вот, я всегда пользуюсь следующим равенством:

9*7=7*9

Дальше уже совсем просто. То число, которое нужно умножить на 9, я умножаю на 10 и один раз отнимаю его:

7*9=7*10-7=70-7=63

Умножать на 10 очень просто — добавили к числу нолик и результат готов. Вычесть из этого числа маленькое число можно даже без калькулятора. Теперь вы легко справитесь с любой строчкой таблицы умножения на 9.

Например, если нам нужно 9 умножить на 9, поступаем так:

9*9=90-9=81

Если нужно 9 умножить на 3:

9*3=3*9=30-3=27

Во всех этих превращениях нет никаких чудес, просто мы используем обычную математику.

9 умножить на. Таблица умножения на 9. Математика для блондинок.
9 умножить на

Мое личное мнение такое: лучше пользоваться мыслительными способностями своего мозга, чем забивать мозг запоминанием всякой ерунды. Даже если эту ерунду заставляют учить математики.

Оцените статью
Добавить комментарий