Таблица умножения

Какая математика может быть без таблицы умножения? Начнем с классического вида таблицы умножения — таблица умножения для детей.

Математика, таблица умножения скачать бесплатно. Таблица умножения на 2 два, на 3 три, на 4 четыре, на 5 пять, на 6 шесть, на 7 семь, на 8 восемь, на 9 девять. Таблица умножения для детей 2 класс. Как выучить таблицу умножения. Таблица умножения в картинках, фото таблица умножения. Таблица умножения игра онлайн. таблица умнажения. Математика для блондинок.

В этой таблице умножения все действия по умножению чисел от 1 (одного) до 9 (девяти) расписаны по строчечкам. Когда-то меня заставляли выучить таблицу умножения именно в таком виде. В этой таблице умножения каждый столбик посвящен отдельной цифре. В результате получаются отдельные маленькие таблицы умножения на 2, на 3, на 4, на 5, на 6, на 7, на 8 и на 9.

Теперь таблица умножения немножко посложнее — для продвинутых блондинок. Эта квадратная таблица умножения до 10 имеет более компактный вид. Надеюсь, никаких затруднений использование этой таблицы умножения не вызовет.

Математика, таблица умножения скачать бесплатно. Таблица умножения до 10. Таблица умножения для детей 2 класс. Таблица умножения игра онлайн. Выучить таблицу умножения. Таблица умножения фото, таблица умножения картинка. таблица умнажения. Математика для блондинок. Николай Хижняк

Кроме самой таблицы умножения, здесь указано как называются числа при умножении. Числа, которые умножаются, называются сомножителями. Результат умножения называется произведение. Эту же картинку в более крупном масштабе можно найти здесь.

Найти решение:

Таблица умножения — здесь она, родимая, для ублажения ваших взоров.

Таблица умножения распечатать — здесь целых две картинки таблицы умножения, можете распечатывать любую.

Таблица умножения столбиком математика — на первой картинке аж восемь столбиков таблицы умножения от 2 до 9.

Как быстро выучить таблицу умножения — сложный вопрос. Я тупо учил по первой картинке. Память у всех может быть разная — визуальная, звуковая, образная. Ищите, что вам легче запоминать.

Таблица умножения Пифагора — вторая картинка представляет таблицу умножения именно в таком виде.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. VolNa

    Ужас какой — поймала себя на мысли, что, оказывается, я плохо знаю таблицу умножения: особенно на 7 и 8…
    В качестве оправдания — я действительно блондинка. Правда, крашеная.

    Ответить
  2. Николай Хижняк

    Я хоть и лысый, но проблемы те же. Вторые половины этих же столбиков в детстве не доучил и теперь без калькулятора говорить ответ не рискую. А на работе даже 2х2 по инерции клацаю на клавишах и ответ добросовестно переписываю с калькулятора. Голова-то моя битком забита блондинками и математикой, какая тут может быть таблица умножения?:)))

    Ответить
  3. Анонимный

    ой после тех каникул 5 блин с плюсом получила

    Ответить
  4. Николай Хижняк

    Пять блинов, да еще с плюсами — это хорошо или плохо? По пятибальной системе — кажись, ничё. А вот по двенадцатибальной… В блинах явно плюсов не хватает, что бы они побольше весили — эдак на десять-одиннадцать.

    Ответить
  5. Анонимный

    Я бочкен и таблицу забыл уже

    Ответить
  6. Amalia

    ну таблица умножния вроде бы ещё ничего….труднее сообразить с возедением в степень….хотя что бы уметь это делать нужно как раз таки таблицу умножения знать просто…но все равно ведь трудно же это очень….(((((

    Ответить
  7. Анонимный

    вы бы интегралы объяснили лучше)

    Ответить
  8. Николай Хижняк

    С интегралами я не лучше обезьяны — могу в одном месте взять, в другое вставить. Помню, всегда подбирал подходящие варианты из большого списка формул, потом что-то там сокращалось… В итоге вместо интеграла по формуле можно было подобрать ответ. Приблизительно так)))

    Ответить
  9. Анонимный

    Таблицу умножения лучше носить всегда с собой

    Ответить
  10. Николай Хижняк

    Да, и самое удобное место для её хранения — голова. Нигде не потеряется, никакой жулик не украдет и в сумочке под руками путаться не будет)))

    Ответить
  11. Анонимный

    Почему такая расистская математика? Вы что-то против блондинов имеете? Вы расист и считаете нордическую расу тупее других?

    Ответить
  12. Николай Хижняк

    Да, я расист и считаю, что блондинки могут лучше справляться с математикой, чем остальные. Во всяком случае, до тех пор, пока математики не научатся называть вещи своими именами.

    Ответить
  13. Анонимный

    Математика — это всё таки круто…!!!

    Ответить
  14. Анонимный

    Только объясните всем, что крашенные блондинки к настоящим не имеют никакого отношения и о них речи не идет.

    Ответить
  15. Николай Хижняк

    Объясняю всем, что крашенные блондинки к настоящим не имеют никакого отношения и о них речи не идет:)))

    Лично мне приходится прилагать неимоверные усилия, чтобы посмотреть на математику хоть одним глазком с точки зрения блондинки. Мой среднестатистический мозг часто отказывается воспринимать увиденное — оно полностью противоречит тому, чему меня учили. Хотя умом я понимаю, что истина находится именно там:)))

    Ответить
  16. Анонимный

    Кстати, по поводу недоучил, сейчас в школе (по крайнем мере у моего ребенка) начинают учить с таблицы на 9, а не на 2 как в моем детстве. Что действительно проще.

    Ответить
  17. Николай Хижняк

    Хоть что-то умное придумали:) Начало таблицы можно и на пальцах посчитать, а конец без калькулятора как-то не очень получается:)

    Ответить
  18. Анонимный

    Мне хоть и 60,а таблицу умножения я до сих пор помню.Внукам помогаю делать уроки.

    Ответить
  19. Николай Хижняк

    Вот что значит хорошо выучить урок)))

    Ответить
  20. Анонимный

    моим мелким блондинкам просто на таблицу смотреть не помогает
    после сложения ее потихоньку вводить приходится, начиная с умножения на 2, потом на 5, на 10…
    методик много развелось, мне больше всего здесь понравилось http://freeedu.livejournal.com/819481.html мы даже курс начали проходить http://cursys.ru/courses/31
    пока только на середине правда, но получается

    Ответить
  21. Николай Хижняк

    Да уж, обучение детишек — это настоящее искусство, данное не каждому. За ссылки спасибо, думаю, они многим родителям пригодятся. Лично меня сложным случаям умножения так и не научили)))

    Ответить
  22. Анонимный

    А представляете, нет! Мне 9 лет, я блондинка, а училка постоянно пишет, что таблица недоучена, проблемы с этим!

    Ответить