Виды треугольников

Виды треугольников различаются по прикиду. Вот когда вы смотрите на человека, вы, прежде всего, оцениваете его прикид и вам сразу многое становится ясно — какой пакости от этого человека можно ожидать. Точно также и у треугольников. Правда, у треугольников есть всего две одёжки, которые можно оценивать одновременно — это углы и стороны. На картинке треугольника это выглядит вот так:

Виды треугольников. Прямоугольный треугольник, тупоугольный и остроугольный треугольник. Разносторонний, равносторонний и равнобедренный треугольник. Как выглядит треугольник. Треугольник фото, картинка. Математика для Блондинок. Николай Хижняк.
Самый первый треугольник на картинке — прямоугольный треугольник. Называется он так потому, что у этого треугольника есть один прямой угол. Двух прямых углов у треугольника не бывает — помните теорему треугольника? Правильно, если два угла заберут себе по 90 градусов, третьему углу ничегошеньки не останется. А какой может быть треугольник с двумя углами? Не бывает двухугольных треугольников. Всё, теорема о прямом угле в прямоугольном треугольнике для блондинок доказана!

Прямоугольный треугольник можно назвать треугольником Пифагора, на нём Пифагор доказывал свою знаменитую теорему Пифагора. Пусть Пифагору прямоугольный треугольник и остаётся. Дальше на картинке у нас нарисован остроугольный треугольник. В нем все три угла острые, как женские язычки. Значит, этот треугольник женский. Заканчивается верхняя часть портретной галереи треугольников тупоугольным треугольником. Этот треугольник имеет один большой угол, и этот угол тупой. Это мужской треугольник. Нет, не потому, что мужчины тупые! Нет! Сами подумайте. Раз есть женский треугольник, значит должен быть и мужской. А все остальные треугольники уже разобраны! Остался только этот… Вот!

В нижней части полотна кисти неизвестного художника XXI века мы видим треугольники, которые различаются длинами сторон. Первым в нижнем ряду стоит равносторонний треугольник — символ демократии. Потому, что все три стороны у равностороннего треугольника равной длины, а значит — они равны между собой.

Дальше нарисован равнобедренный треугольник. Символ изящества и красоты женщин. У этого треугольника две стороны имеют одинаковую длину. Вы представляете себе женщину с бёдрами разной длины? Вот, и я не представляю. Почему равнобедренный треугольник назвали именно так? В честь блондинок, о которых мечтали математики, рисуя карандашиком треугольник на том, что под руку попалось. Ведь большинство математиков не были Леонардами да Вичами. Вместо прекрасных Мона Лиз у них них получались равнобедренные треугольники.

Самый последний треугольник — разносторонний треугольник — символ геометрических пыток. А вы думали, это связано с эрудицией этого треугольника? Как бы не так! У этого треугольника все три стороны разной длины и длину каждой из сторон треугольника учитель хочет знать! После пыток таким треугольником даже Пифагор не выдержал и рассказал свою теорему. В общем, разносторонний треугольник — это самый страшный кошмар учеников на протяжении уже более двух тысяч лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Анонимный

    Это все дерьмо,все треугольники знают!!!

    Ответить
  2. Николай Хижняк

    Спросите у любого президента страны, какие виды треугольников бывают. Они вообще не поймут, о чем с ними говорят. Это им не нужно и в памяти оно спрятано очень глубоко. Как и у большинства из тех, кто треугольники УЖЕ выучил и сдал.

    Виды треугольников — 8017 поисковых запросов в месяц только в поисковой системе Яндекс. Зачем об этом помнить всегда, если оно никому не надо, кроме учителя математики?

    Ответить
  3. Анонимный

    Например, в программировании нужна любая мелочь, поэтому любой материал, публикуемый в Интернете может помочь в определенном направлении программисту. Большое спасибо за статью!

    Ответить
  4. Николай Хижняк

    Пожалуйста! Заходите ещё:)

    Ответить
  5. Анонимный

    спасибо помогли с дз!

    Ответить
  6. Unknown

    Спасибо , Вам , большое!

    Ответить
  7. Анонимный

    спасибо, но вот у сайта название не очень доброжелательное

    Ответить
  8. Анонимный

    Представьте как будет блондинкам обидно. опять же все указывают на из "тупость", а такие же люди, как мы

    Ответить
  9. Анонимный

    Тут не все виды указаны , надеюсь вы добавите еще.

    Ответить
  10. Николай Хижняк

    Разве этого не достаточно? Зачем забивать голову никому не нужной ерундой?

    Ответить
  11. Анонимный

    за блондинок обидно, 🖕🏼

    Ответить